четверг, 13 марта 2014 г.

Пара слов о стим-панке. Наши авторы...


Стимпанк - направление научной фантастики, моделирующее цивилизацию, в совершенстве освоившую механику и технологии паровых машин. Как правило, стимпанк подразумевает альтернативный вариант развития человечества с выраженной общей стилизацией под эпоху викторианской Англии (вторая половина XIX века) и эпоху раннего капитализма с характерным городским пейзажем и контрастным социальным расслоением. Возможно, однако, и наличие в произведениях стимпанка большей или меньшей доли элементов фэнтези.
Например фильм "Хилбой. Золотая армия" выдержан в стилистике стим-панка. Один из персонажей, так и вовсе целиком продукт стим-панк индустрии.
Придумал персонажей для этого фильма известный режиссер и сценарист Гельермо дель Торро. Как всегда великолепен, узнаваем и неподражаем.

Наши авторы тоже не остались в стороне. Предлагаю небольшой экскурс по работам автора Полины Шумковой, работающей в этой стилистике.
Наслаждаемся










Медведь -Изобретатель - совместный ребенок двух авторов. Полина Шумкова делала оформление в духе стим-панка, Бакалеева Ольга сшила медведика.
Все работы можно заказать, кое-что есть в наличие в магазине в Перинных рядах Гостинного двора на ул. Думской д.4






Комментариев нет:

Отправить комментарий