четверг, 27 марта 2014 г.

Металлотерапия. Несколько слов о пользе медных украшений.

 

Металлотерапия как метод лечения зародилась в Древней Индии. Есть сведения, что индийские врачи использовали медь для очищения кожи и лечения глазных болезней. Древние индийцы полагали, что металлы способны вбирать в себя энергию планет и передавать ее человеку. С этой целью украшения полагалось носить постоянно, на ночь помещать их в воду, а утром выпивать ее, так как металлы передают энергию воде.
В современном мире интерес к металлотерапии значительно возрос. Помните в начале 90 годов прошлого века почти повальную моду на ношение медных браслетов.  Мамы, бабушки, все носили. Мы даже на папу пытались нацепить браслет, объясняя это тем, что ему с его повышенным давлением обязательно нужно носить. Хорошим тоном было подарить медный браслет на день рождения или какой-нибудь праздник.
Прошли времена «простого медного браслета». Сейчас мы можем не только поддержать своё здоровье с помощью меди, но и украсить себя и свой наряд.
Современные технологии хенд-мейда позволяют изготавливать прекрасные украшения из меди, дома или в небольшой мастерской, т.е. не обладая промышленными площадями и оборудованием. Это позволило развиться целому  направлению авторов, работающих с медью.

В нашем магазине (ссылка на альбом) представлены «Опыты с медью». Это украшения, выполненные с использованием полудрагоценных камней, янтаря, древних окаменелостей, перламутра и прочей красоты. Сочетание природных и современных материалов делает эти украшения уникальными и неповторимыми. 




Комментариев нет:

Отправить комментарий